Австралия

Австралия. Большой Барьерный риф раскинулся около восточных берегов Австралии больше, чем на 2 000 км. Большой Барьерный риф включает более 1000 отдельных островов. Это своеобразный заповедник для тысяч видов морских обитателей.
Такие науки, как геология, биология считают его одним из самых великих природных чудес. К нему совершенно справедливо применяются только лишь превосходные степени; его признают биосферным заповедником, природным наследием, а также морским парком, что полностью отражает его важное место в природе. Большой барьерный риф образуется больше, чем 400 видами мягких и жестких кораллов.



Австралия. Ночные купания в штате Виктория для фотографа Фила Харта и его друзей запомнились надолго. Они наблюдали редкий и загадочный феномен биолюминесценции, необычное свечение озера. Свет создается в результате химической реакции, которая называется биолюминесценцией. Она происходит, когда в воде нарушается химический состав из-за веществ, которые выделяют микроорганизмы.

Фил для хороших кадров взял песок и кинул в воду, что вызвало всплеск. Так он получил несколько хороших кадров.

Австралия. Hyams beach.  Занесен в книгу рекордов Гиннеса, как пляж с самым белым песком.

Австралия. Расщелина Лох-Ард Гордж.

Австралия. Озеро Хиллер (Lake Hillier) — самое необычное озеро в Австралии, главной особенностью которого является розовый цвет воды. В 1950 году на необычное озеро была отправлена экспедиция для анализа воды. В итоге ученые так и не дали ответа на то, почему вода в озере Хиллер имеет ярко-розовый цвет. Это остается тайной до сих пор.

Второй по высоте в Австралии – красивый четырехуровневый водопад Митчелл.

Загадочный Улуру
Скала Улуру (Айерс Рок)  находится в центральной части Австралии. Высота скалы -318м, длинна – 3,6 км, ширина – 3 км. Основание скалы изрезано пещерами, украшенными древними наскальными рисунками. Скала состоит из красного песчаника, который меняет свой цвет в зависимости от солнечного освещения. На рассвете скала чёрная, потом тёмно-лиловая, позже пурпурно-красная, розовая. В разгар дня скала становится золотой.
Улуру считается самым большим монолитом, но на самом деле – это верхушка ушедшей под землю горы общей высотой 6 км.
 


Австралия. Прогулка на верблюдах на Кэйбл-Бич.

Австралия. Побережье.

Австралия. Сидней


Квинсленд — самый живописный штат Австралии.

Новая Зеландия.  Изумрудное озеро в кратере потухшего вулкана.
 Национальной парк Тонгариро

Новая Зеландия.  Цветение люпинов на озере Текапо

Новая Зеландия



САМЫЙ ЛУЧШИЙ проект для заработка!    http://limonia.org/?invite=187470


Новая Зеландия. Пляж Маунгануи (Mount Maunganui)

Новая Зеландия. Окленд — крупнейший город Новой Зеландии с населением около 1,3 миллиона человек, что составляет более четверти всего населения страны.

Комментариев нет:

Отправить комментарий